Меню
Блог

Системные расстановки: что и как

Это метод работы с запросом клиента через элементы некоторой системы, в которую он входит, или составляющих частей его личности.

Они помогают решить проблемы разного типа:

  • Межличностные: с парой, детьми, родителями, друзьями, коллегами и начальством. Один из самых частых запросов – найти пару, самого подходящего партнера. 

  • (Внутри)личностные: что-то приобрести, обрести или с чем-то попрощаться, примериться с самим собой, например человек приходит с запросом начать снова радоваться и жить в полную силу.

  • Психосоматика: различные проблемы со здоровьем. Системные расстановки (далее СР) не подразумевают прекращать медицинское лечение, это не про «или или». Я сама с помощью СР подобрала ключ к акне, проходя лечение, которое завершилось два месяца после расстановки. Акне у меня больше нет.

  • Финансовые и карьерные: когда человек не может определиться какое предложение ему лучше принять или улучшить его материальное положение, пр.

С помощью СР видно то, что скрыто: так находятся те части, которые были исключены и забыты, какие-то ситуации, которые не были прожиты, и становятся видны динамики и переплетения, которые влияют на клиентский запрос.

СР не рассматривают реальность через осуждение, они показывают непроявленное, каким бы оно не было, и помогают восстановить контакт между этим и клиентом.
В СР мы работаем с помощью заместителей — людей, которые замещают элементы из запроса клиента, как сам клиент, его мама или какой-то симптом или «деньги». Любой человек может выступать в качестве заместителя, для этого не требуется специальное обучение, а всего лишь настрой. 

Эффект или действие от расстановки начинает проявляться от 2-х недель после и доходить до пары лет, когда дело касается очень комплексных процессов. Многое зависит от готовности клиента и его мужества смотреть на скрытое.

Часто расстановки — первый шаг, вторым же становится работа с психологом или полноценная терапия. Бывает и наоборот — находясь в терапии, человек приходит на СР. В этом случае расстановка может ускорить процессы, начатые в терапии, или открыть новые возможности.

Раз в месяц я провожу расстановки в Барселоне, приглашаю тех, кто хочет получить разрешение своего запроса, через этот метод и желающих, побыть заместителями.
По этой ссылке можно связаться со мной в любом из мессенжеров
и записаться на расстановку в качетсве клиента или заместителя.
Мои методы